怎么开启轻阅正文首行缩进

 时间:2026-04-22 11:48:30

1、手机打开“轻阅 ”App,轻阅主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

怎么开启轻阅正文首行缩进

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启轻阅正文首行缩进

3、设置界面点击“正文首行缩进”后面的圆点

怎么开启轻阅正文首行缩进

4、“正文首行缩进”后面的圆点变为蓝色即表示开启轻阅正文首行缩进成功

怎么开启轻阅正文首行缩进

  • 如何关闭轻阅正文首行缩进
  • 轻阅如何关闭正文首行缩进
  • 微信读书正文首行缩进怎么开启
  • 轻阅如何开启正文首行缩进
  • wps怎么首行缩进
  • 热门搜索
    孩子不听话怎么办 橄榄油怎么用 微信怎么改密码 ps钢笔工具怎么抠图 莲子怎么吃 怎么聊天 安陵容怎么死的 自动关机怎么设置 打折怎么算 电脑怎么设置密码锁屏