小米手环如何固件降级

 时间:2026-04-28 17:34:14

1、准备老的APP的apk文件,就是固件,没有apk就是固件,就是这个软件的apk文件。

小米手环如何固件降级

2、之后点击降级的APP。

小米手环如何固件降级

3、点击右上角最后一个功能。

小米手环如何固件降级

4、【工具】点它。

小米手环如何固件降级

5、点击升级符号,如下面。

小米手环如何固件降级

6、点选自定义手环固件。

小米手环如何固件降级

7、选择备好的apk文件,那么会自动降级了的。

小米手环如何固件降级

  • 小米手环2如何降级固件?
  • 小米手环如何降级?
  • zeeplife和小米运动健康怎么合并?
  • 小米手环7怎么恢复出厂设置
  • 小米手环7NFC版怎么绑定Zeep Life
  • 热门搜索
    递延收益属于什么科目 end是什么意思 随喜是什么意思 塔楼是什么意思 什么时候放暑假 小腹胀痛是什么原因 什么是语文 东华帝君的真身是什么 汛期是什么意思 xd什么意思