小米手环如何降级?

 时间:2026-04-28 17:34:24

1、卸载最新版小米运动app

2、安装参考资料中的小米运动app,并登陆。

3、绑定小米手环,绑定成功后,手环自动升级(在这里是降级)后,即可正常使用小米手环了。

小米手环如何降级?

1、由于小米运动app自带着小米手环的固件,所以就可以降级到老版本了。

  • 怎么删除小米公交卡?
  • 小米手机极速模式怎么关闭
  • 小米手机全面屏键盘怎么去掉下方空白部分
  • 小米手环如何固件降级
  • 小米手机如何单独调节不同软件的声音
  • 热门搜索
    林海雪原简介 内存卡怎么修复 厦门大学经济学院怎么样 知道名字怎么找人 红烧芋头 云顶之弈攻略 封神英杰传攻略 夫子庙游玩攻略 脸上有青春痘怎么办 名人简介