小米手机如何单独调节不同软件的声音

 时间:2026-04-22 19:40:47

1、点击【声音与触感】

如图所示,点击红箭头所指的【声音与触感】。

小米手机如何单独调节不同软件的声音

2、点击【声音助手】

如图所示,点击红箭头所指的【声音助手】。

小米手机如何单独调节不同软件的声音

3、单独调节不同软件的声音

如图所示,打开红箭头所指的【开关】,即可单独调节不同软件的声音。

小米手机如何单独调节不同软件的声音

  • 小米如何控制单独app音量
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米手机设置多应用媒体音量调节怎么做
  • 小米手机如何设置多应用媒体音量调节?
  • 红米手机如何设置单独调节不同媒体播放音量
  • 热门搜索
    麦粒肿用什么药 手机开不了机是什么原因 什么游戏能赚钱 真空度是什么意思 月球属于什么星 木耳和什么不能一起吃 1926年属什么生肖 e账户是什么 假如你不曾养育我是什么歌 且行且珍惜是什么意思