耳觅如何关闭匹配粉色浮层通知

 时间:2026-04-21 20:46:42

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

耳觅如何关闭匹配粉色浮层通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

耳觅如何关闭匹配粉色浮层通知

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

耳觅如何关闭匹配粉色浮层通知

4、通用设置界面点击“匹配粉色浮层通知”后面的圆点

耳觅如何关闭匹配粉色浮层通知

5、“匹配粉色浮层通知”后面的圆点变为灰色即表示耳觅关闭匹配粉色浮层通知成功

耳觅如何关闭匹配粉色浮层通知

  • 耳觅如何关闭接收漂流瓶
  • 耳觅如何关闭个性化推荐
  • 耳觅如何关闭耳机返听
  • 如何关闭耳觅匹配粉色浮层通知
  • 如何开启耳觅匹配粉色浮层通知
  • 热门搜索
    二十种眼形大全图解 丰胸的最快方法 怎么更换苹果id账号 求极限的方法 大型犬品种大全 中间的圆点怎么打 豆腐怎么做好吃 踩离合器的正确方法图 自然堂护肤品怎么样 寿司怎么做好吃