如何开启耳觅匹配粉色浮层通知

 时间:2026-04-21 20:34:27

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启耳觅匹配粉色浮层通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启耳觅匹配粉色浮层通知

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何开启耳觅匹配粉色浮层通知

4、通用设置界面点击“匹配粉色浮层通知”后面的圆点

如何开启耳觅匹配粉色浮层通知

5、“匹配粉色浮层通知”后面的圆点变为绿色即表示开启耳觅匹配粉色浮层通知成功

如何开启耳觅匹配粉色浮层通知

  • 怎样查看耳觅ID
  • 耳觅如何开启赞消息通知
  • 如何开启耳觅自动保存领唱/视频
  • 耳觅怎么开启青少年模式
  • 耳觅怎样进行语音匹配
  • 热门搜索
    教师如何与学生沟通 oppo充电提示音在哪里设置 西安旅游景点门票 q币怎么换成q点 拇指外翻如何治疗 朋友圈访客记录 如何清洗键盘 笔记本和电视怎么连接 蚊虫叮咬红肿怎么办 杭州万向职业技术学院怎么样