爱语如何开启语音接听

 时间:2026-04-26 05:43:41

1、手机打开“爱语”App,爱语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

爱语如何开启语音接听

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

爱语如何开启语音接听

3、设置界面点击“语音接听”后面的圆点

爱语如何开启语音接听

4、“语音接听”后面的圆点变为紫色即表示爱语开启语音接听成功

爱语如何开启语音接听

  • 如何开启缘遇交友语音接听
  • 如何停用小爱语音接听
  • 如何开启可遇语音接听
  • 缘遇交友如何开启语音接听
  • 爱语如何关闭语音接听
  • 热门搜索
    被蚂蚁咬了怎么止痒消肿 怎么烙饼又软又好吃 上课用英语怎么说 车辆购置税怎么算 怎么说分手 白带发绿是怎么回事 怎么买机票最便宜 怎么炖排骨 微信公众号怎么推广 手机空间不足怎么办