爱语如何关闭语音接听

 时间:2026-04-22 13:46:49

1、手机打开“爱语”App,爱语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

爱语如何关闭语音接听

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

爱语如何关闭语音接听

3、设置界面点击“语音接听”后面的圆点

爱语如何关闭语音接听

4、“语音接听”后面的圆点变为灰色即表示爱语关闭语音接听成功

爱语如何关闭语音接听

  • 可遇如何关闭语音接听
  • 如何关闭缘遇交友语音接听
  • 怎么关闭小爱语音接听
  • 么爱怎么关闭语音接听和视频接听
  • 如何关闭可遇语音接听
  • 热门搜索
    王者荣耀苹果怎么充值 帮考网怎么样 家庭出身怎么填 小腹坠胀是怎么回事 ps怎么用 腿关节疼是怎么回事 怎么判断包皮过长 汤臣倍健怎么样 脸上长疙瘩硬硬的怎么回事 三星怎么恢复出厂设置