企业微信app如何关闭语音和视频通话提醒功能?

 时间:2026-04-22 00:17:45

1、打开企业微信app。

企业微信app如何关闭语音和视频通话提醒功能?

2、点击【我】选项。

企业微信app如何关闭语音和视频通话提醒功能?

3、点击【设置】选项。

企业微信app如何关闭语音和视频通话提醒功能?

4、点击【新消息通知】选项。

企业微信app如何关闭语音和视频通话提醒功能?

5、点击【语音和视频通话提醒】选项。

企业微信app如何关闭语音和视频通话提醒功能?

6、关闭【语音和视频通话提醒】选项后,如下所示:

企业微信app如何关闭语音和视频通话提醒功能?

7、总结:

1.打开企业微信app;

2.点击【我】;

3.点击【设置】;

4.点击【新消息通知】;

5.点击【语音和视频通话提醒】选项,完成以上步骤企业微信app即可关闭语音和视频通话提醒功能。

  • 企业微信怎么关闭语音?
  • 企业微信电脑在线手机不提醒怎么设置
  • 企业微信语音和视频通话提醒在哪里设置
  • 怎样设置企业微信企业消息不提醒
  • 企业微信如何关闭新消息声音提醒?
  • 热门搜索
    明太鱼炖豆腐的做法 相宜本草的护肤品怎么样 蟑螂为什么不能用脚踩 汨罗江怎么读音 粉蒸肉怎么做 草莓印怎么快速消除 鼻屎多是怎么回事 毛芋头的做法大全 火锅鱼做法 刘晓庆为什么坐牢