企业微信怎么关闭语音?

 时间:2026-04-23 11:26:01

1、进入企业微信,点击底部 工作台 。如图所示:

企业微信怎么关闭语音?

2、在工作台里,点击打开 会议 功能。如图所说

企业微信怎么关闭语音?

3、进入会议界面后,选择一种会议方式。如图所说

企业微信怎么关闭语音?

4、然后,点击 视频会议 选项。如图所说

企业微信怎么关闭语音?

5、在会议界面,点击右侧的 麦克风 按钮。如图所说

企业微信怎么关闭语音?

6、接下来,点击 暂停语音 选项即可。如图所说

企业微信怎么关闭语音?

  • 企业微信怎么静音
  • 怎样设置企业微信企业消息不提醒
  • 企业微信如何关闭新消息声音提醒?
  • 企业微信app如何关闭语音和视频通话提醒功能?
  • 企业微信如何关闭声音
  • 热门搜索
    备孕要准备什么 猎头是什么意思 断定的意思 学问的意思 斜阳的意思 母亲节送妈妈什么礼物 归宿的意思 什么是功能性子宫出血 狐假虎威的假是什么意思 什么是负利率