企业微信如何关闭新消息声音提醒?

 时间:2026-04-23 11:26:37

1、打开设置

进入企业微信中,点击左侧下方的菜单打开进入,点击设置打开。

企业微信如何关闭新消息声音提醒?

2、打开消息提醒

进入设置后,点击左侧菜单中的消息提醒,打开进入。

企业微信如何关闭新消息声音提醒?

3、关闭声音提醒

进入消息提醒后,即可看到语音消息提醒,点击关闭。

企业微信如何关闭新消息声音提醒?

  • 企业微信怎么静音
  • 企业微信怎么关闭新消息声音通知
  • 企业微信如何关闭声音
  • 企业微信怎么关闭语音?
  • 企业微信电脑在线手机不提醒怎么设置
  • 热门搜索
    zip是什么意思 再不回头的意思 苏打粉的作用 typical什么意思 侧切是什么意思 蜂胶胶囊的作用与功效 扉页是什么意思 过犹不及的意思 心有戚戚焉什么意思 梦见去世的亲人是什么意思