iphone如何取消耳机自动播放音乐

 时间:2026-04-26 18:58:37

1、在iPhone手机的设置列表点击进入【蓝牙】。

iphone如何取消耳机自动播放音乐

2、将蓝牙开启后并将耳机进行连接,连接完成点击耳机后方的【i】图标。

iphone如何取消耳机自动播放音乐

3、在这里将【自动人耳检测】后方开关设置为关闭,这样在耳机连接后就不会自动识别人耳并播放音乐了。

iphone如何取消耳机自动播放音乐

  • iphone如何取消耳机自动播放音乐
  • iphone如何取消耳机自动播放音乐
  • iphone如何取消耳机自动播放音乐
  • iphone如何取消耳机自动播放音乐
  • iPhone13连蓝牙音乐自动播放怎么办
  • 热门搜索
    颈复康颗粒效果怎么样 18岁身份证号大全 东莞职业技术学院怎么样 医生锦旗用语大全 国内旅游景点大全 拉皮怎么做 身份号码大全 戏曲大全下载 小学作文大全300字 电信路由器怎么设置