一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone如何取消耳机自动播放音乐
时间:2026-05-05 00:40:33
1、iphone手机主屏右上方位置向下滑动。
2、打开控制中心主页点击音频。
3、进入后点击切换本机就可以取消耳机播放。
iphone如何取消耳机自动播放音乐
iphone如何取消耳机自动播放音乐
iphone如何取消耳机自动播放音乐
iphone如何取消耳机自动播放音乐
苹果手机一连蓝牙就自动播放音乐
热门搜索
小虾怎么做好吃
怎么画画
三元催化器怎么清洗
我的世界怎么去末地
淘宝运费险怎么用
小鸭子怎么画
烂嘴角是怎么回事
手机怎么赚钱
上课走神怎么办
鱿鱼怎么做
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长