苹果手机自动点击屏幕怎么设置?

 时间:2026-05-02 12:26:20

1、点击Siri与搜索

进入苹果设置设置页,选择“Siri与婶铲搜索”选项。

苹果手机自动点击屏幕怎么设置?

2、找嘿Siri项

在Siri与搜索中,找到“用嘿Siri唤醒”功能往泰项。

苹果手机自动点击屏幕怎么设置?

3、点亮嘿Siri

将嘿Siri唤醒功能点亮,即可用语音控制点击屏幕。

苹果手机自动点击屏幕怎么设置?

4、以上就是小编提匠良争供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • ios怎么让手势一直重复
  • 苹果手机如何设置切换控制循环次数?
  • 如何设置iPhone手机自动扫描时间?
  • 苹果手机的七猫小说怎么设置自动阅读模式
  • 如何关掉苹果手机单手键盘
  • 热门搜索
    高度近视眼怎么恢复 猪腰子怎么做好吃 铁砂掌怎么练 香蕉吃多了会怎么样 马尾怎么扎好看 贝德玛卸妆水怎么样 京东金条怎么开通 怎么登陆qq邮箱 自动挡汽车怎么开 嗓子有痰怎么办