ios怎么让手势一直重复

 时间:2026-04-22 15:16:16

1、开启手机,点击【设置】。

ios怎么让手势一直重复

2、设置菜单中,点击【辅助功能】。

ios怎么让手势一直重复

3、辅助功能菜单中,点击【触控】。

ios怎么让手势一直重复

4、触控设置页面,点击【辅助触控】。

ios怎么让手势一直重复

5、辅助触控菜单中,点击【创建新手势】。

ios怎么让手势一直重复

6、绘制新手势,右上角点击【存储】。

ios怎么让手势一直重复

7、点击辅助触控圆形标志,菜单中,点击【自定】。

ios怎么让手势一直重复

8、自定菜单中,点击新手势。

ios怎么让手势一直重复

9、启用新手势,屏幕会出现圆点,每次点击都会重复手势命令。

ios怎么让手势一直重复

  • ios怎么让手势一直重复
  • iphone手机如何开启切换控制?
  • iphone 的切换控制怎么做到无限循环
  • 怎么修改苹果切换控制循环的次数
  • ios怎么让手势一直重复5小时
  • 热门搜索
    无线网密码怎么改 脑梗怎么治疗最好 白带多像水一样流出来怎么办 眼睛哭肿了怎么消肿 淮怎么读 芝麻分怎么提高 隐形眼镜怎么戴 宽带账号和密码怎么查 怎么瘦小腿肌肉 雀巢奶粉怎么样