声递如何启用消息震动提醒

 时间:2026-05-02 10:38:36

1、手机打开“声递”App,声递主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

声递如何启用消息震动提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

声递如何启用消息震动提醒

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

声递如何启用消息震动提醒

4、新消息提醒设置界面点击“震动”后面的圆点

声递如何启用消息震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为紫色即表示声递启用消息震动提醒成功

声递如何启用消息震动提醒

  • 声递怎么关闭通知震动提醒
  • 声递如何关闭消息提示音
  • 声递如何停用消息震动提醒
  • 声递如何开启消息提示音
  • 声递怎么开启通知震动提醒
  • 热门搜索
    生活资讯 如何恢复u盘数据 如何照顾新生儿 如何接吻视频 本人简历怎么写 快乐生活 破折号的作用是什么 mg汽车怎么样 个人如何发起众筹 赛尔号蚀日怎么打