声递怎么关闭通知震动提醒

 时间:2026-04-25 19:31:30

1、手机打开“声递”App,声递主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声递怎么关闭通知震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声递怎么关闭通知震动提醒

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

声递怎么关闭通知震动提醒

4、新消息提醒设置界面点击“震动”后面的圆点

声递怎么关闭通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示声递关闭通知震动提醒成功

声递怎么关闭通知震动提醒

  • 孩子王怎么关闭震动提醒?
  • 心遇如何关闭通知震动提醒
  • 如何关闭声递消息震动提醒
  • 如何关闭声恋语音通知震动提醒
  • 声递怎么开启通知震动提醒
  • 热门搜索
    宋美龄简介 绿豆芽的做法大全 粘米粉的做法大全 instagram怎么保存图片 吴姓男孩名字大全 李白简介 淘宝优惠券怎么用 公式编辑器怎么用 历史古装剧电视剧大全 游戏主播怎么赚钱