声递如何开启消息提示音

 时间:2026-04-25 19:45:30

1、手机打开“声递”App,声递主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声递如何开启消息提示音

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声递如何开启消息提示音

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

声递如何开启消息提示音

4、新消息提醒设置界面点击“提示音”后面的圆点

声递如何开启消息提示音

5、“提示音”后面的圆点变为紫色即表示声递开启消息提示音成功

声递如何开启消息提示音

  • 如何关闭声递消息提示音
  • 声递如何开启消息震动提醒
  • 声递如何关闭消息提示音
  • 如何开启声递消息震动提醒
  • 钉钉如何开启消息提示音?
  • 热门搜索
    中兴手机怎么刷机 六角括号怎么打 时尚发型扎法 mp3怎么下歌 蹑手蹑脚的近义词 憧憬近义词 怎么建qq群 意思的近义词 怎么在方框里打钩 怎么注册谷歌邮箱