西瓜视频APP如何开启弹幕设置

 时间:2026-04-23 14:04:39

1、解锁进入手机系统后,选择并点击西瓜视频图标。

西瓜视频APP如何开启弹幕设置

2、进入内部界面,点击右下角我的选项。

西瓜视频APP如何开启弹幕设置

3、点击进入后,下拉页面点击右下角设置图标并进入。

西瓜视频APP如何开启弹幕设置

4、进入后,点击弹幕。

西瓜视频APP如何开启弹幕设置

5、进入后点击开启即可完成设置。

西瓜视频APP如何开启弹幕设置

6、总结

1、解锁进入手机系统后,选择并点击西瓜视频图标。

2、进入内部界面,点击右下角我的选项。

3、点击进入后,下拉页面点击右下角设置图标并进入。

4、进入后,点击弹幕。

5、进入后点击开启即可完成设置。

  • 西瓜视频app怎么关闭弹幕?
  • 西瓜视频app怎样开启青少年模式
  • 手机西瓜视频如何开启弹幕功能?
  • 西瓜视频APP怎么关闭弹幕?
  • 手机西瓜视频如何开启弹幕功能?
  • 热门搜索
    藕片怎么做好吃 中国东方航空怎么样 章鱼图片大全大图 耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事 机顶盒怎么用 猪肚的清洗方法 描写方法有哪几种 ps怎么做水印 自动挡车起步正确方法 电脑机器码怎么查