手机西瓜视频如何开启弹幕功能?

 时间:2026-04-22 06:29:47

1、首先点击手机桌面中的西瓜视频。

手机西瓜视频如何开启弹幕功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机西瓜视频如何开启弹幕功能?

3、接着点击设置。

手机西瓜视频如何开启弹幕功能?

4、然后点击账号管理。

手机西瓜视频如何开启弹幕功能?

5、最后点击开启弹幕开关就可以了。

手机西瓜视频如何开启弹幕功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的西瓜视频。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击设置。

4、然后点击账号管理。

5、最后点击开启弹幕开关就可以了。

  • 怎么辨别自己的体质来减肥?
  • PP视频播放器如何调节视频画质
  • 少儿零基础蜡笔绘画课第九讲猫简笔画的画法
  • 中医治糖尿病:[11]糖尿病患者慎用电热毯
  • 中国大地超级APP怎么设置登录密码
  • 热门搜索
    烧茄子的做法 微信群发消息怎么发 干炸鲜蘑的做法 红烧羊肉做法 紫甘蓝的做法 炒南瓜的做法 海鲜面的做法 煎饼果子的做法 白萝卜丸子的做法 红烧肉 做法