西瓜视频app怎么关闭弹幕?

 时间:2026-04-23 14:04:45

1、买手机以后在手机桌面上点击西瓜视频APP图标

西瓜视频app怎么关闭弹幕?

2、打开西瓜视频APP以后,点击右下角我的选项

西瓜视频app怎么关闭弹幕?

3、然后找到我的服务板块,点击板块中的设置选项

西瓜视频app怎么关闭弹幕?

4、在出现的设置列表中,选择弹幕右侧的按钮

西瓜视频app怎么关闭弹幕?

5、当按钮由红色变为灰色时,表示完成操作

西瓜视频app怎么关闭弹幕?

  • 360怎么下载爱奇艺视频
  • 如何更改西瓜视频默认缓存清晰度
  • 如何修改快剪辑的导出文件路径?
  • 小巧实用的视频剪辑工具集合
  • 明基MS513P投影机使用说明书:[2]
  • 热门搜索
    无懈可击的意思 maybe是什么意思 堰塞湖什么意思 wisdom是什么意思 什么是灰色收入 bean是什么意思 路堑是什么意思 鬼吹灯什么时候更新 公司员工生日祝福语 最近有什么军事新闻