平安好车主如何关闭积分到期微信提醒

 时间:2026-04-24 02:55:36

1、手机桌面点击平安好车主图标打开“平安好车主”App,平安好车主主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

平安好车主如何关闭积分到期微信提醒

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“打开设置界面

平安好车主如何关闭积分到期微信提醒

3、设置界面点击”消息与通知“打开消息设置界面

平安好车主如何关闭积分到期微信提醒

4、消息设置界面点击”消息订阅“打开消息订阅界面

平安好车主如何关闭积分到期微信提醒

5、消息订阅界面点击“积分到期提醒”打开积分到期提醒界面

平安好车主如何关闭积分到期微信提醒

6、积分到期提醒界面点击“微信”后面的圆点

平安好车主如何关闭积分到期微信提醒

7、“微信”后面的圆点变为灰色即表示平安好车主关闭积分到期微信提醒成功

平安好车主如何关闭积分到期微信提醒

  • 平安好车主如何关闭礼包到期微信提醒
  • 平安好车主如何关闭签到提醒微信提醒
  • 平安好车主如何关闭线上马拉松打卡提醒微信提醒
  • 平安好车主如何关闭礼包到期APP提醒
  • 平安好车主如何关闭签到提醒APP提醒
  • 热门搜索
    欠钱不还怎么起诉 老鼠怎么灭 星空怎么画 投影仪怎么连接电脑 教案怎么写 平均速度怎么求 垃圾桶怎么折 电脑输入法怎么设置 牛百叶怎么做好吃 花呗分期怎么提前还款