平安好车主如何关闭礼包到期微信提醒

 时间:2026-04-24 04:24:42

1、手机桌面点击平安好车主图标打开“平安好车主”App,平安好车主主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

平安好车主如何关闭礼包到期微信提醒

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“打开设置界面

平安好车主如何关闭礼包到期微信提醒

3、设置界面点击”消息与通知“打开消息设置界面

平安好车主如何关闭礼包到期微信提醒

4、消息设置界面点击”消息订阅“打开消息订阅界面

平安好车主如何关闭礼包到期微信提醒

5、消息订阅界面点击“礼包到期提醒”打开礼包到期提醒界面

平安好车主如何关闭礼包到期微信提醒

6、礼包到期提醒界面点击"微信"后面的圆点


平安好车主如何关闭礼包到期微信提醒

7、"微信"后面的圆点变为灰色即表示平安好车主关闭礼包到期微信提醒成功

平安好车主如何关闭礼包到期微信提醒

  • 平安好车主如何关闭年检到期APP提醒
  • 平安好车主如何领取免费纸巾
  • 平安好车主如何关闭理赔进度微信提醒
  • 平安好车主如何关闭限行提醒微信提醒
  • 平安好车主如何关闭卡券到期微信提醒
  • 热门搜索
    惩罚的近义词 苹果分期付款怎么付 两边剃光的最帅气发型 微信群怎么加入 杭州丝绸博物馆 中国航海博物馆 闭门造车近义词 拳皇怎么放技能 电饭锅怎么做蛋糕 电脑怎么装双系统