平安好车主如何关闭卡券到期微信提醒

 时间:2026-04-24 05:41:28

1、手机桌面点击平安好车主图标打开“平安好车主”App,平安好车主主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

平安好车主如何关闭卡券到期微信提醒

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“打开设置界面

平安好车主如何关闭卡券到期微信提醒

3、设置界面点击”消息与通知“打开消息设置界面

平安好车主如何关闭卡券到期微信提醒

4、消息设置界面点击”消息订阅“打开消息订阅界面

平安好车主如何关闭卡券到期微信提醒

5、消息订阅界面点击“卡券到期提醒”打开卡券到期提醒界面

平安好车主如何关闭卡券到期微信提醒

6、卡券到期提醒界面点击“微信”后面的圆点

平安好车主如何关闭卡券到期微信提醒

7、“微信”后面的圆点变为灰色即表示平安好车主关闭卡券到期微信提醒成功

平安好车主如何关闭卡券到期微信提醒

  • 平安好车主如何关闭年检到期APP提醒
  • 平安好车主如何关闭理赔进度APP提醒
  • 平安好车主怎么绑定微信
  • 平安好车主怎么绑定微信
  • 平安好车主如何关闭线上马拉松打卡提醒微信提醒
  • 热门搜索
    怎么才能瘦 红绿灯怎么看 脚肿了怎么快速消肿 银行贷款怎么贷 高跟鞋磨脚怎么办 皮肤黄怎么办 眼干眼涩怎么办 cad立面图怎么画 猪腰子怎么做好吃 我怎么这么有钱小说免费阅读