平安好车主如何关闭签到提醒微信提醒

 时间:2026-04-24 04:17:36

1、手机桌面点击平安好车主图标打开“平安好车主”App,平安好车主主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

平安好车主如何关闭签到提醒微信提醒

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“打开设置界面

平安好车主如何关闭签到提醒微信提醒

3、设置界面点击”消息与通知“打开消息设置界面

平安好车主如何关闭签到提醒微信提醒

4、消息设置界面点击”消息订阅“打开消息订阅界面

平安好车主如何关闭签到提醒微信提醒

5、消息订阅界面点击“签到提醒”打开签到提醒界面

平安好车主如何关闭签到提醒微信提醒

6、签到提醒界面点击”微信“后面的圆点

平安好车主如何关闭签到提醒微信提醒

7、”微信“后面的圆点变为灰色即表示平安好车主关闭签到提醒微信提醒成功

平安好车主如何关闭签到提醒微信提醒

  • 平安好车主如何关闭车辆出入场APP提醒
  • 平安好车主如何关闭礼包到期微信提醒
  • 平安好车主如何关闭卡券到期微信提醒
  • 平安好车主如何关闭年检到期微信提醒
  • 平安好车主如何关闭限行提醒微信提醒
  • 热门搜索
    cpu温度过高怎么解决 如何做寿司 割双眼皮哪里好 ps里怎么画虚线 如何创建网站 珠海东澳岛旅游攻略 小肚疼是怎么回事 擎天之柱怎么打 黄芪当归泡水喝的功效 如何断奶