QQ音乐怎么设置音乐缓存上限

 时间:2026-04-24 07:40:01

1、展开三横线平台

在APP首页中展开右上角三横线的平台。

QQ音乐怎么设置音乐缓存上限

2、编辑设置内容

选择设置的内容进行编辑。

QQ音乐怎么设置音乐缓存上限

3、开启音乐缓存上限频道

开启音乐缓存上限的频道。

QQ音乐怎么设置音乐缓存上限

4、选择缓存上限即可

勾选目标缓存上限的选项,即可设置音乐缓存上限。

QQ音乐怎么设置音乐缓存上限

  • qq音乐怎么设置音乐缓存上限?
  • QQ音乐怎么设置音乐缓存上限
  • QQ音乐怎么设置音乐缓存上限
  • QQ音乐怎么设置音乐缓存上限
  • qq音乐怎么设置音乐缓存上限
  • 热门搜索
    twins是什么意思 abroad是什么意思 运动会加油稿 陨石是什么 scissors是什么意思 商祺是什么意思 架空层是什么意思 维生素b的作用 我运动我健康作文 家禽养殖网