QQ音乐怎么设置音乐缓存上限

 时间:2026-04-24 09:20:35

1、在手机上打开“QQ音乐”,并点击右下角的“我的”。

QQ音乐怎么设置音乐缓存上限

2、点击右上角箭头所指处。

QQ音乐怎么设置音乐缓存上限

3、点击“设置”。

QQ音乐怎么设置音乐缓存上限

4、点击“音乐缓存上限”。

QQ音乐怎么设置音乐缓存上限

5、点击选择红色方框里的一个选项即可。

QQ音乐怎么设置音乐缓存上限

  • 迷你世界怎么制作水稻收割器
  • 迷你世界全自动收甘蔗机 收割流程分享
  • 迷你世界怎么激活神庙
  • 迷你世界怎么获得宝箱
  • 迷你世界怎么种甘蔗
  • 热门搜索
    针式打印机什么牌子好 の是什么意思 拉仇恨是什么意思 劳资是什么意思 出柜是什么意思 梦见厕所是什么意思 嘀咕的意思 铿锵是什么意思 daring什么意思 rap是什么意思