qq音乐怎么设置音乐缓存上限?

 时间:2026-04-24 09:16:50

1、首先点击打开手机上的QQ音乐app。

qq音乐怎么设置音乐缓存上限?

2、进入主页面后先点击右下方“我的”,再点击右上方“三”图标。

qq音乐怎么设置音乐缓存上限?

3、点击设置。

qq音乐怎么设置音乐缓存上限?

4、点击音乐缓存上限。

qq音乐怎么设置音乐缓存上限?

5、在这里可以根据自己手机内存的大小来决定要选择的音乐缓存上限。

qq音乐怎么设置音乐缓存上限?

  • qq音乐如何删除全部识曲记录
  • 绿洲图片去标签免费下载的方法
  • 番茄todo使用技巧
  • 如何设置个性化豆瓣ID
  • 苹果手机怎样取消微博会员自动续费?
  • 热门搜索
    香港 旅游 怎么查宽带到期时间 淘宝图片空间在哪里 朱家角旅游攻略 苹果手机如何越狱 成都的旅游团 如何做微商 如何按摩前列腺 450m无线路由器 如何恢复删除的微信聊天记录