qq音乐如何删除全部识曲记录

 时间:2026-04-25 13:00:13

1、在手机上打开【QQ音乐炼糟】,点击【听歌识曲】图标。

qq音乐如何删除全部识曲记录

2、点击【识别记录】泪销迅图标。

qq音乐如何删除全部识曲记录

3、点击【批量操作】图返冲标。

qq音乐如何删除全部识曲记录

4、点击【全选】。

qq音乐如何删除全部识曲记录

5、点击【删除】。

qq音乐如何删除全部识曲记录

6、在弹出的窗口中,确认【删除的歌曲数量】即可。

qq音乐如何删除全部识曲记录

  • 如何在lofter上获得人气
  • 豆瓣上怎么看诱捕2
  • 强生面试经验
  • 波点音乐APP怎么设置锁屏歌词
  • 简介--显微镜的光学系统组成部分
  • 热门搜索
    成人英语怎么说 紫甘蓝怎么凉拌 黄颡鱼怎么钓 孕妇可以吃泡面 做什么运动可以瘦腿 结婚证可以异地办理吗 恩施大峡谷景区 凉拌荆芥 yy怎么玩 困了可以睡觉吗