如何设置个性化豆瓣ID

 时间:2026-04-24 10:58:42

1、打开手机,找到并进入豆瓣。(如图所示)

如何设置个性化豆瓣ID

2、进入后,点击左上角的【三个横】。(如图所示)

如何设置个性化豆瓣ID

3、进入后,再点击【头像】。(如图所示)

如何设置个性化豆瓣ID

4、找到并点击【豆瓣ID】。(如图所示)

如何设置个性化豆瓣ID

5、输入ID(最多可输入15个字符,字母开头,设置后不能修改),点击【完成】即可。(如图所示)

如何设置个性化豆瓣ID

  • 微博怎么开启数据日报
  • 户外遇到碎石坡应该怎么下去
  • 小红书公开收藏的所有笔记怎么关闭
  • 小红书最近一周数据的查看方法
  • 微博怎么设置图片的清晰度
  • 热门搜索
    山竹怎么吃 电炖锅怎么用 菠菜粥的做法 狗不理包子的做法 消防证怎么考取需要什么条件 针眼是怎么引起的 栩怎么读 胃动力不足怎么调理 芹菜香干的做法 尿路感染是怎么引起的