微店如何修改店铺公告?

 时间:2026-04-24 00:28:01

1、打开微店店长版,如图所示:

微店如何修改店铺公告?

2、点击“店铺管理”,如图所示:

微店如何修改店铺公告?

3、点击“编辑”,如图所示:

微店如何修改店铺公告?

4、点击“店铺公告”,如图所示:

微店如何修改店铺公告?

5、输入最新店铺公告,点击“完成”,如图所示

微店如何修改店铺公告?

6、总结:

1、打开微店店长版;

2、点击“店铺管理”;

3、点击“编辑”;

4、点击“店铺公告”;

5、输入最新店铺公告,点击“完成”;

  • 微店怎么搜索店铺
  • 微店怎么修改店铺地址
  • 微店怎么修改店铺公告
  • 手机微店店长版如何发布店铺公告
  • 微店如何修改店铺logo图片
  • 热门搜索
    荞麦面的做法大全 蒸肉的做法 筠怎么读 鸡煲的做法 手上起小水泡怎么回事 银镯子变黑怎么清洗 清蒸多宝鱼的做法 油茶的做法 淘宝怎么开店 皋怎么读