手机微店店长版如何发布店铺公告

 时间:2026-04-24 17:47:47

1、打开手机进入后,点击桌面【微店店长版】。

手机微店店长版如何发布店铺公告

2、进入微店,在主页面点击【店铺管理】。

手机微店店长版如何发布店铺公告

3、进入店铺管理,点击店铺右侧【编辑】。

手机微店店长版如何发布店铺公告

4、进入店铺资料,点击【店铺公告】。

手机微店店长版如何发布店铺公告

5、最后,输入要发布的公告,点击发布即可。

手机微店店长版如何发布店铺公告

1、打开手机进入微店店长版。

2、进入后,在主页面点击店铺管理。

3、进入店铺管理,点击店铺右侧编辑。

4、进入店铺资料,点击店铺公告。

5、最后,输入要发布的公告,点击发布即可。

  • 抖音怎么挂淘宝链接
  • 抖音怎么申请开店
  • 抖店在哪里查看体验分
  • 抖店在哪里查看经营类目
  • 抖音商铺橱窗怎么分成
  • 热门搜索
    怎么换系统 立刻的近义词 忽略的近义词 元气囝仔怎么读 怎么装修房子 依附的近义词 怎么隐藏文件 洋溢的近义词是什么 fai怎么打 vans怎么洗