知乎APP怎样与微信帐号绑定

 时间:2026-04-27 06:31:05

1、首先

打开知乎,点击进入【我的】页面

知乎APP怎样与微信帐号绑定

2、其次

在我的页面,点击进入【设置】页面

知乎APP怎样与微信帐号绑定

3、再次

在设置页面,点击进入【帐号与安全】页面

知乎APP怎样与微信帐号绑定

4、第四

在帐号与安全页面,点击进入【社交帐号绑定】页面

知乎APP怎样与微信帐号绑定

5、最后

在社交帐号绑定页面,点击开启【微信帐号】按钮,即可。

知乎APP怎样与微信帐号绑定

  • 手机知乎app怎么绑定微信账号
  • 知乎怎么绑定我的微信帐号
  • 知乎如何绑定微博帐号
  • 知乎怎么绑定微信帐号
  • 知乎app如何绑定微信账号?
  • 热门搜索
    微信怎么创建群 横撇怎么写 青岛滨海学院怎么样 怎么下载电视剧 被骗钱了怎么办 光敏印章怎么加油 ps套索工具怎么用 电脑硬盘怎么分区 益安宁丸效果怎么样 生存战争怎么联机