知乎app如何绑定微信账号?

 时间:2026-05-09 04:43:17

1、进入知乎app首页,点击下方【我的】导航栏。

知乎app如何绑定微信账号?

2、打开【我的】页面,点击导航栏中的【帮助与客服】。

知乎app如何绑定微信账号?

3、打开【帮助与客服】页面,点击【绑定手机】。

知乎app如何绑定微信账号?

4、进入【账号与安全】页面,点击【社交账号绑定】。

知乎app如何绑定微信账号?

5、找到页面列表中的【微信账号】,开启按钮即可绑定。

知乎app如何绑定微信账号?

  • 陶瓷岩板是什么材料?
  • 心肌缺血能活多久
  • 泡椒怎样腌制才又香又脆
  • 和平精英不夜海上花套装怎么获得?
  • 2017年8月31出生宝宝:身旺会挣钱,好动有威信
  • 热门搜索
    诗情画意的意思 什么叫次新股 安神补脑液什么牌子好 神气活现的意思 不温不火的意思 紫色玫瑰代表什么 mice是什么意思 top10是什么意思 入木三分是什么意思 artistic什么意思