华为荣耀手机怎么查看本手机号码?

 时间:2026-05-18 23:43:23

1、打开手机桌面,然后在桌面上滑动找到“设置”这一项,见下图

华为荣耀手机怎么查看本手机号码?

2、进入到下图一所示的设置页面以后,我们往下滑动页面找到其中的“移动网络”;

华为荣耀手机怎么查看本手机号码?

华为荣耀手机怎么查看本手机号码?

3、在移动网络中可以找到“移动数据”,也就是移动手机流量管理相关选项;

华为荣耀手机怎么查看本手机号码?

4、点击进入之后就能在网络右侧看到本手机号了,如果是双卡手机,那么分别会显示卡1和卡2;

华为荣耀手机怎么查看本手机号码?

5、此外在刚才的移动网络页面,也可以点击“SIM卡管理”,如下图所示

华为荣耀手机怎么查看本手机号码?

6、进入到手机卡管理界面,最上方即可看到双卡分别对应的手机号码了,点击右侧的编辑图标还可放大显示;

华为荣耀手机怎么查看本手机号码?

华为荣耀手机怎么查看本手机号码?

  • 荣耀70怎么查看自己的手机号码
  • 华为手机怎么查手机号
  • 华为荣耀如何查看本机手机号?
  • 怎么看自己的手机号
  • 华为手机怎么查看本机号码
  • 热门搜索
    什么是朋友 国行是什么意思 卖萌是什么意思 毒龙是什么意思 监视居住是什么意思 信用卡年费是什么意思 吴尊为什么是文莱人 sy是什么意思 洗钱是什么意思 英语四级什么时候考