荣耀70怎么查看自己的手机号码

 时间:2026-05-18 22:58:59

1、第一步打开荣耀70,点击设置

荣耀70怎么查看自己的手机号码

2、第二步进去设置之后,点击移动网络

荣耀70怎么查看自己的手机号码

3、第三步进去荣耀70移动网络之后,点击SIM卡管理

荣耀70怎么查看自己的手机号码

4、第四步进去SIM卡管理之后,可以看到自己的手机号码

荣耀70怎么查看自己的手机号码

5、第五步点击编辑图标,可以修改手机号码名称,根据需要使用

荣耀70怎么查看自己的手机号码

  • 华为荣耀手机怎么查看本手机号码?
  • 华为荣耀如何查看本机手机号?
  • 华为手机怎么查看本机号码
  • 华为手机怎么查手机号
  • 华为手机本机号码如何查看
  • 热门搜索
    腮帮子疼怎么回事 睡觉磨牙怎么治疗 剖面图怎么画 紫色英语怎么读 心包积液怎么治疗 腮腺炎怎么治疗 湿疹怎么治好得快 怎么下载 尿道感染怎么办 花圈上的挽联怎么写