华为荣耀如何查看本机手机号?

 时间:2026-04-22 06:40:59

1、打开手机,点击桌面“设置”进入。

华为荣耀如何查看本机手机号?

2、进入后,将屏幕划到最底部,找到“关于手机”点击进入。

华为荣耀如何查看本机手机号?

3、进入关于手机后,点击“状态消息”进入。

华为荣耀如何查看本机手机号?

4、进入后,点击“网络”继续进入。

华为荣耀如何查看本机手机号?

5、进入后“短信中心号码”就是本机手机号。

华为荣耀如何查看本机手机号?

  • 华为手机怎么查手机号
  • 华为手机怎么查看本机号码
  • 怎么看自己的手机号
  • 如何知道自己的手机号
  • 华为一键查看本机号码
  • 热门搜索
    龚自珍简介 摄氏度怎么打 狗狗拉肚子了怎么办 母亲节图片大全大图 变异系数怎么算 百度文库怎么免费下载 腌制腊肉的做法大全 群头衔名称大全 快递大全 心理压力大怎么办