QQ如何在聊天窗口顶部提示新消息

 时间:2026-04-26 07:37:17

1、打开手机,找到QQ软件。

QQ如何在聊天窗口顶部提示新消息

2、打开QQ,点击“消息”图标。

QQ如何在聊天窗口顶部提示新消息

3、在此界面,点击“设置”图标。

QQ如何在聊天窗口顶部提示新消息

4、在此界面,点击“消息通知”图标。

QQ如何在聊天窗口顶部提示新消息

5、在此界面,点击“聊天窗口顶部提示新消息”打开按钮,即可在聊天窗口顶部提示新消息。

QQ如何在聊天窗口顶部提示新消息

  • TIM怎么开启聊天窗口顶部提示新消息
  • 手机qq怎么在聊天窗口顶部提示新消息?
  • TIM怎么关闭聊天窗口顶部提示新消息
  • 手机qq怎么关闭聊天窗口顶部提示的新消息?
  • 手机QQ怎么开启聊天窗口顶部提示新消息
  • 热门搜索
    最低还款额利息怎么算 冰糖雪梨怎么做 怎么治疗荨麻疹 尿不尽是怎么回事 口腔溃疡严重怎么办 中国移动宽带怎么样 怎么丰胸 引人注目怎么造句子 喝酒后头疼怎么办 怎么戒色