手机QQ怎么开启聊天窗口顶部提示新消息

 时间:2026-04-29 11:30:07

1、先打开手机,点击桌面上的QQ。

手机QQ怎么开启聊天窗口顶部提示新消息

2、之后朝着右面滑动一下。

手机QQ怎么开启聊天窗口顶部提示新消息

3、然后点击设置。

手机QQ怎么开启聊天窗口顶部提示新消息

4、之后点击消息通知。

手机QQ怎么开启聊天窗口顶部提示新消息

5、然后将聊天窗口顶部提示新消息的滑动按钮向右滑动。

手机QQ怎么开启聊天窗口顶部提示新消息

6、结果如图所示,这样便开启了聊天窗口顶部提示新消息。

手机QQ怎么开启聊天窗口顶部提示新消息

  • QQ如何打开聊天窗口顶部提示新消息功能
  • QQ的聊天窗口顶部提示新消息在哪呢?
  • 手机qq怎么关闭聊天窗口顶部提示的新消息?
  • 手机qq怎么在聊天窗口顶部提示新消息?
  • 手机QQ如何关闭聊天窗口顶部提醒功能?
  • 热门搜索
    小儿拉肚子怎么办 手机充电发热怎么回事 怎么看风水 韩语哥哥怎么说 宝宝喉咙有痰怎么办 宠物怎么托运 怎么做网站推广 不停打嗝怎么办 迈克尔杰克逊是怎么死的 汽车油表怎么看