手机qq怎么关闭聊天窗口顶部提示的新消息?

 时间:2026-04-24 16:47:26

1、首先,将手机中的qq更新至最新版本,进入主页。

手机qq怎么关闭聊天窗口顶部提示的新消息?

2、点击左上角处的“头像”。

手机qq怎么关闭聊天窗口顶部提示的新消息?

3、然后点击左下角处的“设置”按钮。

手机qq怎么关闭聊天窗口顶部提示的新消息?

4、接下来点击“消息通知”选项。

手机qq怎么关闭聊天窗口顶部提示的新消息?

5、将“聊天窗口顶部提示新消息”右侧的复选框取消勾选进行关闭即可。

手机qq怎么关闭聊天窗口顶部提示的新消息?

1、首先,将手机中的qq更新至最新版本,进入主页。

2、点击左上角处的“头像”。

3、然后点击左下角处的“设置”按钮。

4、接下来点击“消息通知”选项。

5、将“聊天窗口顶部提示新消息”右侧的复选框取消勾选进行关闭即可。

  • 王者荣耀如何查看荣耀称号通知
  • QQ空间个性化推荐怎么开启?
  • 英魂之刃如何送好友积分
  • QQ如何开启消息气泡贴表情
  • 手机QQ怎么发戳一戳动态表情
  • 热门搜索
    脚后跟麻是怎么回事 长沙博物馆 转氨酶高是怎么治疗 酒后头痛怎么办 南方医科大学怎么样 蘑菇头发型 点缀的近义词 长青春痘怎么办 痛苦的近义词 爱心贺卡怎么做