一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信怎么使用粤语语音输入
时间:2026-04-27 03:30:56
1、首先打开微信,然后点击一个聊天对话框。
2、在聊天框里面点击右下角的加号。
3、点击语音输入。
4、然后点击普通话。
5、最后设置成粤语即可。
微信语音怎么切换粤语
微信把语音切换粤语的操作
微信怎么翻译粤语
微信怎么通过粤语进行语音输入
搜狗输入法如何设置使用粤语作为语音输入
热门搜索
胸前有痣代表什么
稻田黄鳝养殖技术
戴菊是什么
全垒打是什么意思
运动会广播稿200字
矩形是什么
什么是it
格瓦斯是什么
罚的部首是什么
万金油是什么
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长