微信语音怎么切换粤语

 时间:2026-04-26 23:34:50

1、微信语音输入切换粤语的方法只有一个,打开与对方的微信对话窗口,点击右下角图标,位置见下图

微信语音怎么切换粤语

2、接着点击微信的“语音输入”功能

微信语音怎么切换粤语

3、这时可以看到当下默认的是“普通话”,想要将其切换为“粤语”的时候点击“普通话”位置

微信语音怎么切换粤语

4、点击之后会打开切换弹窗,点击其中的“粤语”即可完成切换,语音切换弹窗自动关闭

微信语音怎么切换粤语

5、可以看到原来“普通话”的位置变成了“粤语”,按住下面的话筒就可以粤语语音输入了

微信语音怎么切换粤语

  • 微信怎么将语音输入语言设为粤语
  • 微信把语音切换粤语的操作
  • 微信怎么翻译粤语
  • 微信怎么通过粤语进行语音输入
  • 微信语言如何设置为繁体中文
  • 热门搜索
    蛋炒饭怎么做好吃 儿童帽子的编织方法 佛教歌曲大全100首 咸鱼怎么做好吃 社会调查方法 自由光怎么样 酸菜鱼怎么做好吃 abcc式的词语大全 室内装修效果图大全 怎么合八字