微信把语音切换粤语的操作

 时间:2026-05-03 10:36:15

1、首先打开微信app

微信把语音切换粤语的操作

2、先点击进入到聊天页面里,然后选择右巨王忌下角“+”按钮唤起菜单列表。

微信把语音切换粤语的操作

3、 从下方出现的菜单列表里选择“语音输入”功能,这样就可以将默认的“普通话”模式切换为“粤语”模式了。

微信把语音切换粤语的操作

4、 通过点击上方默认的普通话海板选项,唤起选择语言种类的弹窗之后,我们可以设置“普通话”、“粤语”、“英语”任意一种语珠驼言哦!

微信把语音切换粤语的操作

  • 微信语音输入怎么切换成粤语
  • 微信转文字怎么转粤语
  • 微信怎么翻译粤语
  • 微信怎么翻译粤语
  • 微信收到的粤语语音转换文字
  • 热门搜索
    damage是什么意思 生日送什么 哗众取宠什么意思 女朋友特别会夹是什么体验 牵引挂车是什么意思 腰线是什么 mips是什么意思 三唑仑是什么 什么叫中出 甘之如饴什么意思