微信收到的粤语语音转换文字

 时间:2026-04-22 11:45:51

1、点击语音按钮

打开微信软件,进入与好友的聊天框,点击左下角的语音按钮。

微信收到的粤语语音转换文字

2、移动到转文字

点击说话,说出粤语后将指针移动到转文字,点击右上角的三个小点。

微信收到的粤语语音转换文字

3、点击完成

将选择识别语言选择为粤语,点击右下角的完成就转换成功了。

微信收到的粤语语音转换文字

  • 微信语音输入怎么切换成粤语
  • 微信转文字怎么转粤语
  • 微信语音转文字如何转粤语
  • 微信转文字怎么转粤语
  • 微信怎么翻译粤语
  • 热门搜索
    豆苗怎么做好吃 怎么做起泡胶 廿怎么读 花呗怎么还款 我的世界怎么去天堂 淘宝怎么开网店步骤 狗狗不吃狗粮怎么办 头疼恶心想吐是怎么回事 手机怎么使用北斗导航 德国美女为什么好大