如何关闭猫鱼日程Touch ID

 时间:2026-04-22 11:13:36

1、手机打开“猫鱼日程”App,猫鱼日程主界面点击右下角的“…”打开更多信息界面

如何关闭猫鱼日程Touch ID

2、更多信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭猫鱼日程Touch ID

3、设置界面点击“Touch ID”后面的圆点

如何关闭猫鱼日程Touch ID

4、“Touch ID”后面的圆点变为灰色即表示关闭猫鱼日程Touch ID成功

如何关闭猫鱼日程Touch ID

  • 猫鱼日程如何关闭显示节假日调休
  • 如何开启猫鱼日程按优先级设置提醒
  • 猫鱼日程如何关闭时区
  • 如何开启猫鱼日程添加了任务/笔记
  • 猫鱼日程如何关闭完成/取消完成了任务
  • 热门搜索
    纸醉金迷什么意思 什么是媒体 幼儿园运动会主题 玩物丧志是什么意思 胆怯的反义词是什么 paul是什么意思 野生动物养殖 林麝养殖 improve是什么意思 水产养殖专业