如何开启猫鱼日程按优先级设置提醒

 时间:2026-04-23 15:21:02

1、手机打开“猫鱼日程”App,猫鱼日程主界面点击右下角的“…”打开更多信息界面

如何开启猫鱼日程按优先级设置提醒

2、更多信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启猫鱼日程按优先级设置提醒

3、设置界面点击“按优先级设置提醒”后面的圆点

如何开启猫鱼日程按优先级设置提醒

4、“按优先级设置提醒”后面的圆点变为蓝色即表示开启猫鱼日程按优先级设置提醒成功

如何开启猫鱼日程按优先级设置提醒

  • 猫鱼打印纸字帖模板如何自定义
  • 如何开启猫鱼日程Touch ID
  • 猫鱼日程如何关闭显示节假日调休
  • 猫鱼打印纸怎么找到音乐线谱纸
  • 知了清单如何开启按优先级设置提醒
  • 热门搜索
    什么带给我快乐作文 增值税是什么意思 什么是麻豆 飞蛾扑火的意思 韩国买什么 胶原蛋白什么牌子好 march是什么意思 鼎盛的意思 杀青是什么意思 个人贷款需要什么条件