怎么开启啫啫直播群声音

 时间:2026-04-21 21:25:08

1、手机打开“啫啫直播”App,啫啫直播主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

怎么开启啫啫直播群声音

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启啫啫直播群声音

3、设置界面点击“群声音”后面的圆点

怎么开启啫啫直播群声音

4、“群声音”后面的圆点变为绿色即表示开启啫啫直播群声音成功

怎么开启啫啫直播群声音

  • 啫啫直播怎么开启好友动态
  • 啫啫直播如何关闭群振动
  • 怎么关闭啫啫直播群声音
  • 怎么关闭啫啫直播群振动
  • 啫啫直播如何开启群声音
  • 热门搜索
    呼叫限制怎么取消 醋溜白菜怎么做 喉咙发炎肿痛怎么办 出道就是巅峰怎么办 怎么锁电脑屏幕 脸上长疙瘩硬硬的怎么回事 怎么踢毽子 结肠炎怎么治 脚上长水泡很痒怎么办 皮肤过敏了怎么办