么么直播如何关闭仅接收主播私聊消息

 时间:2026-04-25 03:41:43

1、手机打开“么么直播”App,么么直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

么么直播如何关闭仅接收主播私聊消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

么么直播如何关闭仅接收主播私聊消息

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

么么直播如何关闭仅接收主播私聊消息

4、通知设置界面点击“仅接收主播私聊消息”后面的圆点

么么直播如何关闭仅接收主播私聊消息

5、“仅接收主播私聊消息”后面的圆点变为灰色即表示么么直播关闭仅接收主播私聊消息成功

么么直播如何关闭仅接收主播私聊消息

  • 么么直播软件中仅接收主播私聊信息功能如何开启
  • 如何关闭么么直播仅接收主播私聊消息
  • 么么直播如何开启仅接收主播私聊消息
  • 么么直播软件中如何设置主播开播提醒功能
  • 么么直播软件如何开启仅接收主播私聊信息功能
  • 热门搜索
    圣诞祝福语 cto是什么意思 看戏机支持什么格式 飞黄腾达的意思 李渊和杨广什么关系 什么汽车性价比高 finally是什么意思 不负春光不负卿是什么意思 现在有什么游戏好玩 spf是什么意思