如何关闭么么直播仅接收主播私聊消息

 时间:2026-05-02 18:04:04

1、手机打开“么么直播”App,么么直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭么么直播仅接收主播私聊消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭么么直播仅接收主播私聊消息

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭么么直播仅接收主播私聊消息

4、通知设置界面点击“仅接收主播私聊消息”后面的圆点

如何关闭么么直播仅接收主播私聊消息

5、“仅接收主播私聊消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭么么直播仅接收主播私聊消息成功

如何关闭么么直播仅接收主播私聊消息

  • 怎么删除抖音极速版好友
  • 华为手机如何关闭进入腾讯NOW直播时验证密码
  • 支付宝如何解除与其他账号的授权
  • 抖音极速版怎样退出登录??
  • 微信零钱账单怎么导出
  • 热门搜索
    生日祝福短信 男士西装什么牌子好 女神枪手转什么职业好 height是什么意思 有什么好玩的单机游戏吗 疏影横斜水清浅暗香浮动月黄昏的意思 ups是什么意思 opinion是什么意思 行货和水货有什么区别 今期开什么码