Wind金融终端如何停用个性化推荐

 时间:2026-04-22 04:36:01

1、手机打开“Wind金融终端”App,Wind金融终端主界面点击右上角的“人像”图标打开个人中心界面

Wind金融终端如何停用个性化推荐

2、个人中心界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

Wind金融终端如何停用个性化推荐

3、隐私设置界面点击“个性化推荐”后面的圆点

Wind金融终端如何停用个性化推荐

4、“个性化推荐”后面的圆点变为灰色即表示Wind金融终端停用个性化推荐成功

Wind金融终端如何停用个性化推荐

  • Wind金融终端如何停用显示阶段高低点
  • 掌阅精选如何停用个性化推荐
  • Wind金融终端怎么关闭个性化推荐
  • Wind金融终端如何停用新股提醒
  • 如何关闭wind金融终端个性化推荐
  • 热门搜索
    白茶属于什么茶 大珠小珠落玉盘是什么乐器 元日是什么节日 头发多的女生适合什么发型 头上长红疙瘩是什么原因 墨绿色配什么颜色好看 籼米是什么米 甄别是什么意思 转让费是什么意思 阿胶是什么做的